Ресурсы для просвещения детей

Икона благословение детейНа данной странице предоставлены полезные сайты с материалами, подходящими для обучения детей Православию.

Христианское аудио детям «Вопросы Веры и Фомы»

Аудио детям Вера и ФомаАудио истории для детей о важном — просто! Все аудио изложены в доступной и увлекательной форме. Брат и сестра, Вера и Фома, задают свои «недетские» вопросы Михаилу Гавриловичу, они отправляются в путешествие и узнают истину.

Детская христианская аудио — энциклопедия. Рекомендуется детям от 6 до 12 лет для самостоятельного прослушивания или вместе с родителями. Из энциклопедии они узнают об основных истинах православной веры, о Боге и ангелах, о Творении мира, О Христе и Его спасительной миссии, о Церкви Земной и Небесной, о главных христианских праздниках и многом, многом другом.

Детский ютуб канал Свято-Елисаветинского монастыря

детский канал Свято-Елисаветинского МонастыряПравославные детские передачи, слово батюшки детям, мастер-классы, жития святых, аудиосказки, мультфильмы и другое.

Детский журнал «Колыбель»

Детский православный журнал колыбельО праздниках, молитве, милосердии, о святых и многое другое

Детский семейный образовательный телеканал

Детский семейный телеканал радость мояКультурно-просветительские, образовательные и детские программы собственного производства. Особенность «Радости моей» — приверженность православным традициям.

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи

Патриарший центр духовного развития детей и молодежиОбучение, фестивали, конкурсы, служение, проекты.