Полезные ресурсы

На данной странице предоставлены ссылки на полезные сайты, где Вы найдете: видео, ответы священников, статьи и другие ответы на вопросы из разных областей жизни.

Задать вопрос?

Вербное Воскресение в Благовещенском ХрамеНастоятель Благовещенского Храма

Священник Василий Агеев

Телефон: 8-977-605-11-23

E-mail: blagoxram@gmail.com

Официальные ресурсы:

Основы социальной концепции Русской Православной Церкви — об отношении Церкви к эвтаназии, суррогатному материнству, войне, разводах, клонированию, ЭКО, Основные богословские положения и др.

Официальный сайт Московского Патриархата — о деятельности Церкви, официальные документы и обращения.

Московская епархия Русской Православной Церкви – о Московской епархии.

Бронницкое благочиние – о благочинническом церковном округе и соседних Храмах.

Миссионерский отдел Московской епархии – материалы для тех, кто хочет стать миссионером.

Мобильные приложения:

Мобильное приложение «Моя православная библиотека» — постоянно пополняющийся бесплатный каталог книг.

Молитвослов с аудио для всех — молитвы, каноны, акафисты, тексты богослужений и Библия в одном приложении (более 260 текстов). Аудио молитв. Молитвы на церковнославянском, церковнославянском гражданском, русском и других языках.

Узнать о православии больше:

Акция «Библия за год» — для чтения и изучения Слова Божия.

Православный портал на все случаи жизни здесь Вы найдете все: библиотека, толкования святых отцов, семинары, обучение, статьи, фильмы, кулинария и множество другой информации.

О молитве — как научится молиться, молитва и жизнь.

Текст богослужений — календарь, праздник сегодня, чтения, богослужения

Ветхий Завет — видео толкования

Новый завет — Послания Апостола Павла, видео лекции.

Ответ священника на самые насущные вопросы — youtube канал с ответами священников, толкование Писания

Христианские ответы —   Развенчивание популярных мифов о Христианстве и Православии. Развенчивание популярных мифов о Православном Христианстве, подборка интересных фактов. Сайт работает при поддержке и по благословению клириков храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлево г. Москвы.

Для сомневающихся, в поисках истины:

Незнакомое православие — сайт посвящен людям, неравнодушным к своему мировоззрению. Тем, для кого религия не является всего лишь народной традицией или составной частью культурной жизни. Материалы адресованы ищущим Бога или хотя бы сомневающимся, а точно ли Его нет; чувствующим неудовлетворенность своим наличным внутренним состоянием и обычным порядком вещей.

С чего начать? — портал «Азбука веры». С чего начать, как системно изучать основы православного христианства, и почему именно оно истинно? Эта страница призвана облегчить как поиск конкретных материалов, так и прямого пути к исполнению заложенного Творцом смысла жизни.

Для сомневающихся —  Фома. Православие для сомневающихся. Официальный сайт православного журнала для сомневающихся «Фома». Статьи о Православии для тех, кто хочет понять. Сайт содержит не только публикации бумажной версии журнала, но и полезные объявления, качественную художественную литературу и многое другое.

Христианские ответы —  Развенчивание популярных мифов о Христианстве и Православии. Развенчивание популярных мифов о Православном Христианстве, подборка интересных фактов. Сайт работает при поддержке и по благословению клириков храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлево г. Москвы.

О семье, воспитании детей

Азбука супружества — все, что важно знать о браке, семье, отношениях, замужестве и женитьбе

Азбука воспитания — статьи о православном воспитании детей

О семье и семейной жизни – интернет-журнал для настоящих пап «Батя».

О разном:

Смотреть православные фильмы — фильмы, мультфильмы для детей, документальные фильмы

Слушать православное радио — радио «Вера», Москва — 100,9 FM

Азбука садовода — сайт о саде и огороде

Азбука рецептов — рецепты на каждый день, постные рецепты

Азбука здоровья — о здоровье и медицине

Азбука паломника — о паломничествах и святых местах

Получить помощь, консультацию, если вы в секте — занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов. Информационно-консультационный центр св. Иринея Лионского.